Жители Великих Лук могут принять участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Об этом сообщило Управление образования города.
Акция даёт вторую жизнь старым тетрадям, газетам, журналам и коробкам. Собранная макулатура отправляется на переработку, что помогает сохранять природные ресурсы.
Участникам необходимо собрать макулатуру, сдать её в ближайший пункт приёма и загрузить подтверждающий акт на сайт бумбатл.рф.
К зачёту принимаются акты, оформленные с 1 марта 2026 года. Итоги подведут 15 ноября — во Всемирный день вторичной переработки.
Самых активных участников ждут награды. Также для любителей социальных сетей организован конкурс креативных публикаций на тему бережного отношения к природе и переработки отходов.
Акция проходит в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».










Комментарии
Еще никто не прокомментировал
Станьте первым!
Для того чтобы оставлять комментарии необходимо зарегистрироваться или авторизоваться