23 июня в зале заседаний администрации Великих Лук состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии муниципального образования «Город Великие Луки» под председательством главы администрации Андрея Беляева.
В работе комиссии приняли участие представители структурных подразделений администрации, сферы здравоохранения и социальной защиты, а также правоохранительных и надзорных органов.
На заседании рассмотрели результаты мониторинга наркоситуации в городе по итогам 2025 года, согласно докладу о наркоситуации в Псковской области. Обсуждались мероприятия, направленные на стабилизацию обстановки.
Также заслушали информацию о ходе исполнения мероприятия «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Великие Луки» в рамках городской программы «Профилактика правонарушений, противодействие коррупции, экстремистской и террористической деятельности в городе Великие Луки» и о целевом использовании средств в первом полугодии 2026 года.
Участники обсудили организацию профилактической работы с семьями и детьми «группы риска», включая выявление родителей, склонных к немедицинскому потреблению наркотиков и психотропных веществ и имеющих на воспитании несовершеннолетних детей.
Администрация города напоминает жителям: о фактах распространения и употребления запрещённых веществ можно сообщить в ОМВД России по городу Великие Луки по телефонам +7(81153)5-27-94 или 102.













Комментарии
Еще никто не прокомментировал
Станьте первым!
Для того чтобы оставлять комментарии необходимо зарегистрироваться или авторизоваться