Зиму провожали и блины поедали

Опубликовано: 4 марта 2019 г. в 14:08 105 0Нет комментариев1

Одним из самых любимых праздников в детском саду №26 является Масленица – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Для детей Масленица прежде всего – хороводы, песни, пляски, игры и, конечно же, румяные горячие блины. К празднованию готовились и ждали его с нетерпением. На занятиях дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай. Масленичные гулянья в детском саду №26 всегда проходят с особым размахом: начинает детвора веселиться в музыкальном зале, а потом веселье перемещается на улицу, где дети с восторгом наблюдают за тем, как горит чучело Масленицы, а с ней сгорают все неприятности, огорчения, болезни – всё, что мешает быть счастливыми. В заключение праздника детишки с удовольствием поедают вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!

Справка о компании

Не разрешается скачивать видео материалы, прямое или косвенное использование, посредством записи для вещания, опубликования или распространения в любом средстве массовой информации.

Хранение в компьютере видео материалов или их фрагментов разрешается только для личного и некоммерческого использования, запрещается их опубликование или распространение без получения предварительного согласия.

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.