Детсад «Лучик» Пскова отметил 30-летие

Опубликовано: 27 декабря 2014 г. в 10:39 3 0Нет комментариев0

Детскому саду компенсирующего вида «Лучик» исполнилось 30 лет. Все это время воспитатели работают с детьми со специфическим нарушением речи.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», коллектив сада приехали поздравить депутат Псковской городской Думы Евгений Самуйлов, главный специалист Управления образования администрации города Пскова Галина Козеряцкая, родители, выпускники садика.

Первой поздравила всех собравшихся с праздником заведующая детским садиком «Лучик» Зоя Сидорова.

«В нашем саду теплая, душевная атмосфера, у нас шумные, веселые дети. Вся наша работа, все старания ради них, чтобы они хотели сюда приходить», - отметила она.

С теплыми поздравлениями пришли родители малышей, они благодарили воспитателей и рабочий коллектив сада.

Дети Татьяны Поляковой уже давно окончили сад, но она вместе с ними пришла еще раз поблагодарить воспитателей за их работу. Она рассказала о том, что благодаря стараниям воспитателей ее старшая дочь избавилась от проблем с речью, и сегодня учится за границей, а вторая - кандидат в мастера спорта.

Поздравила, вручила цветы и грамоты от Управления образования администрации города Пскова Галина Козеряцкая: «Когда детский сад давно позади, начинаешь понимать, насколько здесь было здорово. Здесь закладывается в ребёнка всё самое лучшее: любовь, забота, внимание, доброта».

Депутат Псковской городской Думы Евгений Самуйлов также вручил благодарственные письма и поздравил коллектив с праздником от имени главы города Пскова и от себя лично: «Для меня профессия воспитателя остается загадкой. Воспитать одного ребенка очень сложная и непростая задача, возникает столько нюансов. А вы воспитываете сразу такое количество детей и решаете столько непростых задач. И я желаю вам всем и дальше с таким же успехом справляться с этими задачами».

Для присутствующих воспитатели продемонстрировали сценку, и затем в заключение все вместе спели песню.

Напомним, дошкольное образовательное учреждение функционирует c декабря 1984 года. С 1994 года детский сад осуществляет квалифицированную коррекцию в психическом и физическом развитии воспитанников. Сегодня в дошкольном учреждении 165 детей с тяжелыми нарушениями речи. Работают с детьми 67 сотрудников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.