Из сводок ГОВД

Опубликовано: 10 августа 2000 г. в 0:03 12 0Нет комментариев0

В выходные дни сотрудники Великолукского ГОВД несут службу в усиленном режиме, и это, как показала практика, дает весомые результаты по предупреждению преступлений, а также их раскрытию по горячим следам.

* В ночь с воскресенья на понедельник сотрудниками ППС была задержана группа лиц, проникшая в квартиру на пятом этаже с крыши через балкон. Оказавшись блокированными нарядом милиции со всех сторон, "граждане ворюги" решили сдаться. Сейчас с ними работает следователь. Скалолазы, понимаешь...

* Благодаря четким действиям сотрудников ГИБДД были задержаны по горячим следам угонщики "Жигулей". Более того, машина, на которой эти угонщики поехали на "дело", также числилась в розыске. Двойной успех наших инспекторов.

* Сотрудники вневедомственной охраны, проявив бдительность, задержали злоумышленника в одном из ГСК. Во время очередного патрулирования по ГСК они услышали скрежет напильника. Пойманный с поличным уже допиливал дужку второго замка. Свои слесарные навыки он, видимо, применит в местах изоляции.

* В ночное время неизвестными был "обчищен" магазин райпо на ул. Дальней, а именно на Пьяной горе. Преступники выломали дверь вместе с косяком. Брали не спеша, что хотели: украдены три ящика зеленого горошка, 3 ящика водки, мыло, стиральный порошок, дамские колготки и др.

* Несколько слов о работе милиции в прошедшую пятницу. Было зарегистрировано 13 преступлений: шесть краж, одно хулиганство, одно незаконное хранение наркотических средств, две подделки документов, два обмана покупателей, одно хищение документов. Все они были раскрыты.

* Странные дела происходили на прошлой неделе на Октябрьском проспекте. Злоумышленники 25 и 26 июля в ночное время вскрыли два сарая и украли рыболовные принадлежности, прихватили велосипед и резиновые сапоги. Известная притча гласит: "Хочешь помочь бедствующему - подари ему не деньги, а удочку: пусть зарабатывает сам на пропитание". Подарка неизвестный воришка не дождался. Решил добыть его сам.

* В начале прошлой недели в Переслегино совершен налет на квартиру. Грабители в масках потребовали от перепуганной хозяйки деньги и ценности. Завладев $200 и другими материальными ценностями на общую сумму 20780 руб., преступники отбыли в неизвестном направлении.

* 27 июля в районе ул. С. Ковалевской у пенсионерки Н. было изъято с приусадебного участка 75 кустов мака. Это занятие по выращиванию упомянутой культуры квалифицируется как незаконное культивирование наркотических веществ.

Газета "Великолукские Ведомости"

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.