• Губернатор Евгений Михайлов дал согласие возглавить попечительский совет областной научной библиотеки.

    11 декабря 2001 г. в 19:43
    1
    Губернатор Евгений Михайлов дал согласие возглавить попечительский совет областной научной библиотеки, организованный Комитетом по культуре области. С этого момента официально начинается его деятельность. В состав попечительского совета входят общественные деятели, чиновники, бизнесмены.
  • В интересах города

    11 декабря 2001 г. в 17:54
    3
    7 декабря состоялось открытие бизнес-клуба "ЭЛВО". Президентом его избран Борис Николаевич Каракаев, который и был инициатором его создания. Исполнительным директором стала Людмила Васильевна Корнилова, человек в городе достаточно известный. Избран совет клуба. – Всем хорош наш город.
  • Необычная конференция в "Михайловском"

    11 декабря 2001 г. в 17:28
    1
    В Государственном историко-мемориальном музее-заповеднике "Михайловское" начала работу необычная научно - практическая конференция.
  • Школьники будут сдавать единый государственный экзамен.

    11 декабря 2001 г. в 17:19
    0
    На недавней коллегии Главного управления общего и профессионального образования области обсуждался вопрос о проведении на территории нашей области эксперимента по проведения Единого государственного экзамена.
  • Просто не знали о них ничего.

    11 декабря 2001 г. в 16:39
    3
    В первой половине октября в Великих Луках двое случайных прохожих вытащили из полыньи семилетних ребятишек, мальчика и девочку. Они рисковали жизнью на ненадежном льду Ловати, а когда спасли детей, поспешно покинули место происшествия, не назвав своих имен. Героев искали. И вот недавно нашли.
  • 12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

    11 декабря 2001 г. в 16:30
    2
    В канун праздника Глава областной Администрации Евгений Михайлов направил жителям Псковщины поздравление. В послании, в частности, говорится: "За последнее время многое менялось в политической, экономической и социальной жизни государства, менялся и главный закон страны.
  • Президент РФ Владимир Путин поздравил губернатора Евгения Михайлова.

    11 декабря 2001 г. в 16:28
    2
    Президент РФ Владимир Путин поздравил губернатора Евгения Михайлова с Днем Конституции. Президент направил Главе Администрации Псковской области праздничное поздравление, в котором, в частности, отмечено, что "за прошедшие годы конституционные нормы...
  • Премия Администрации области за 2001 год в номинации "театральное искусство".

    11 декабря 2001 г. в 16:26
    4
    Премию Администрации области за 2001 год в номинации "театральное искусство" не получит никто. Причина проста - ни один театральный деятель не выставил свою кандидатуру на соискание премии. Хотя в этом году претендентов на получение премии в других номинациях гораздо больше, чем в прошлом году.
  • Презентация.

    11 декабря 2001 г. в 16:23
    46
    Группа компаний "Санкт-Петербургский туристский клуб" при содействии комитета по внешним связям и туризму проводит презентацию своих программ по Псковской области. Данное мероприятие направлено на укрепление сотрудничества между Петербургскими и Псковскими туристскими фирмами.
  • Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Псковской области .

    11 декабря 2001 г. в 16:19
    11
    Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Псковской области опубликовал сведения о чрезвычайных ситуациях в ноябре 2001 года. 1. Чрезвычайных ситуаций природного и биолого-социального характера на территории области не было. 2.
  • "БИЗНЕС НА ПОМОЙКЕ".

    11 декабря 2001 г. в 15:58
    3
    Польша намерена вложить почти 1,5 млн долларов в уборку псковского мусора. Для этого бизнесмены из польского города Белостока совместно с псковским предприятием МУП "АРС" учредили компанию ООО "АСПО", которая будет собирать бытовые отходы по европейским стандартам.
  • Подводная лодка «Псков» получила в дар автобус от жителей Пскова.

    11 декабря 2001 г. в 15:55
    2
    На псковском предприятии «Псковавто» мэр Пскова Михаил Хоронен от имени горожан вручил свидетельство о регистрации и ключи от автобуса «ЗИЛ-5301» старшему помощнику атомной подводной лодки «Псков», капитану второго ранга Олегу Кубышкину.
  • Рассмотрение вопроса о едином налоге на вмененный доход.

    11 декабря 2001 г. в 15:52
    2
    Псковские предприниматели намерены предпринять ряд мер, чтобы добиться снижения базовой ставки доходности в 9 тысяч рублей, установленной для исчисления размера единого налога на вмененный доход.
  • Появляться вечером на улицах Пскова становится небезопасно.

    11 декабря 2001 г. в 15:50
    1
    Пресс-служба УВД Псковской области распространила сообщение, суть которого заключается в том, что в последнее время появляться на вечерних улицах областного центра становится небезопасно. Это предупреждение следует из того, что в Пскове резко возросло количество грабежей.
  • Житель деревни Туричино хранил у себя в огороде взрывчатые вещества.

    11 декабря 2001 г. в 15:48
    4
    В минувшую среду в деревне Туричино, что в Невельском районе, на приусадебном участке частного дома 30-летнего местного жителя сотрудники милиции обнаружили и изъяли две тротиловые шашки весом по 100 граммов и три куска тола (общий вес 120 граммов). Хозяин взрывчатых веществ задержан.