86 % псковичей считают, что в городе необходимо возвести памятник в честь Великой княгини Ольги

Опубликовано: 4 июля 2002 г. в 21:31 2 0Нет комментариев0

В июне в Пскове проведено социологическое исследование, темой которого стала подготовка к предстоящему празднованию 1100-летия Пскова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. По итогам опроса, идею установки в городе памятника Святой Равноапостольной Великой княгине Ольге поддерживают абсолютное большинство опрошенных (86 % при статистической погрешности 1,8 %). Из числа опрошенных предпочтения по месту расположения памятника мнения разделились примерно поровну - между теми, кто считает, что его нужно установить на родине Ольги в деревне Выбуты, на вечевой площади Кремля, и на спуске с улицы Л. Поземского к реке Пскове в месте впадения ее в Великую.

Одновременно псковичам предложили ответить на вопрос, как они относятся к идее установки часовни в память об отречении от престола последнего российского императора Николая II. Эту идею поддерживают 49 % горожан, принявших участие в опросе. И, опять же, что касается того места, где он будет расположен, ! то голоса разделились практически пополам: часть склоняется к скверу напротив железнодорожного вокзала, а часть - к скверу между двумя соседними вокзалами.

Проведение социологических опросов было инициировано несколько лет назад мэром города Михаилом Хороненом, поскольку текущий мониторинг общественного мнения позволяет получить оценку сделанного или задуманного.

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.