Пресс-служба администрации области не подтверждает информацию об увольнении с должности вице-губернатора Дмитрия Дервоеда

Опубликовано: 17 июля 2002 г. в 17:14 3 0Нет комментариев0

Пресс-служба администрации области не подтвердила и не опровергла сведения о том, действительно ли Дмитрий Дервоед был вчера уволен с должности заместителя губернатора. Пресс-служба рекомендует со всеми вопросами обращаться в приемную Дервоеда, где отвечают, что так же не могут ничего сообщить об увольнении вице-губернатора и не могут даже указать, кто об этом что-нибудь знает.

О том, что Дмитрий Дервоед уволен с должности заместителя главы администрации Псковской области-председателя Комитета по управлению государственным имуществом, стало известно вчера.

Дмитрий Дервоед с января 2000 года являлся помощником главы областной Администрации и директором ГУП "Псковпрод". С 22 ноября 2000 года заместителем Главы Администрации Псковской области - председателем комитета по управлению государственным имуществом Псковской области (был принят на эту должность после активного участия в кампании по выборам губернатора Евгения Михайлова).

В июле 2001 года Дмитрию ! Дервоеду следователь облпрокуратуры предъявил обвинение по двум статьям УК РФ - ст.160, ч. 3 и ст. 176, ч.2 (растрата средств и незаконное присвоение госкредита во время работы директором ГУП «Псковпрод»). Обвиняемый, в свою очередь, обвинил прокуратуру Псковской области в исполнении "политического заказа".

Далее Дмитрий Дервоед несколько раз не являлся на допросы следователя, прокурор внес представление о его отстранении от должности заместителя губернатора, после чего Дмитрий Дервоед ушел в отпуск, а потом - на больничный. А в ноябре полномочия Дмитрия Дервоеда были перераспределены между другими заместителями губернатора.

Следствие по уголовному дело в отношении Дмитрия Дервоеда завершено, дело передано в суд.

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.