Впервые председателем жюри фестиваля «Театральная мозаика» будет профессиональный режиссер

Опубликовано: 26 марта 2003 г. в 17:15 4 0Нет комментариев0

Впервые в истории областного фестиваля детского творчества «Театральная мозаика» жюри возглавит профессиональный режиссер – народный артист России, заслуженный деятель искусств, главный режиссер Псковского академического театра драмы Вадим Радун. Об этом ПАИ сообщили в областном Центре народного творчества.

Сегодня, 26 марта, жюри уже просмотрело спектакли, представленные Псковским педагогическим комплексом – работы «Маленького театра» и «Бенефиса». А 27 марта, в Международный день театра, в 11 часов на Малой сцене Псковского академического начнется просмотр других спектаклей, заявленных в конкурсной программе. Всего участники фестиваля покажут 20 работ. Торжественное открытие «Театральной мозаики» пройдет 27 марта в 17 часов. Участники и гости праздника увидят спектакль «Барышня-крестьянка» от псковского областного колледжа культуры и искусства, на открытии состоится и вручение дипломов по итогам первого дня фестиваля. В этот день также откроется выставка детского рисунка, где можно будет увидеть работы учащихся детской художественной школы Пскова, и выставка театрального костюма из костюмерной Псковского академического театра драмы. На этом фестивале, как и на предыдущем, работает студенческий пресс-центр, который будет оперативно размещать на информационных стендах новости фестиваля, мнения жюри, зрителей, участников «Театральной мозаики» обо всем происходящем на празднике детского творчества. Руководит пресс-центром студент колледжа культуры и искусства Алексей Григорьев.

Фестиваль «Театральная мозаика» проходит раз в два года. Этот праздник – уже четвертый в жизни Псковской области. В нем участвуют ребята из Локнянского, Пушкиногорского, Порховского, Бежаницкого, Пустошкинского, Невельского, Печорского, Островского, Дновского районов и Пскова. В рамках фестиваля традиционно работает творческая лаборатория для руководителей театральных коллективов, на которой обсуждаются показанные спектакли, выслушиваются замечания и предложения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.