Началась реализация 2-ого этапа областной программы "Школьный автобус"

Опубликовано: 27 марта 2003 г. в 0:06 3 0Нет комментариев0

В Псковской области приступили к реализации второго этапа программы "Школьный автобус". Как сообщила ПАИ начальник Главного Управления образования Псковской области Вера Емельянова, из областного бюджета уже выделены средства в размере 400 тысяч рублей на покупку 15 автобусов. Предполагается, что они поступят в распоряжение сельских школ к концу учебного года. Таким образом, все 24 района Псковской области, школы-интернаты и детские дома, относящиеся к ведению Главного управления образования, получат необходимый транспорт (напомним, что в 2002 году 17 школьных автобусов уже были переданы в районы).

Как отметила Вера Емельянова, это "конкретный вклад в государственную задачу по оптимизации и реструктуризации сельских школ, который осуществляется при всесторонней поддержке администрации Псковской области и глав муниципальных образований".

По словам начальника Главного управления образования, особенно активно участвуют в обеспечении транспортом своих сельских школ такие районы, как Псковский и Великолукский - здесь автобусами располагает почти каждое учебное заведение, и это результат направленной деятельности глав районов, которые во многом решают проблемы своими силами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.