4 мастера спорта из псковской школы плавания «Барс» поедут на чемпионат России

Опубликовано: 3 апреля 2003 г. в 13:00 14 0Нет комментариев0

4 мастера спорта из псковской специализированной школы плавания «Барс» примут участие в чемпионате России, который пройдет с 21 по 25 апреля в Москве. Как сообщили корреспонденту ПАИ в «Барсе», на чемпионат поедут Дмитрий Соловьев, Роман Леонов, Роман Егоров и Михаил Андреев, который недавно на соревнованиях в Нижнем Новгороде установил 3 рекорда Псковской области.

Право участвовать в этих соревнованиях псковские пловцы завоевали на зональном чемпионате и первенстве России по Северо-Западному федеральному округу, прошедших в Ухте в конце марта. В командном зачете псковская команда в Ухте стала 3-ей. На 1-ое место вышли пловцы республики Коми, на 2-ое – архангельская команда.

Отметим, что победители зонального чемпионата и первенства России по СЗФО выставили команду в 50 человек, у Архангельска в соревнованиях участвовали 26 спортсменов, а Псков смог привести в Ухту только 13 пловцов. Тем не менее, подчеркнули в "Барсе", псковичи смогли добиться значительных успехов.

Дмитрий Соловьев победил на дистанциях 1500 и 800 метров вольным стилем, а также занял 3-е место на дистанциях 100, 200 и 400 метров вольным стилем. Роман Леонов стал первым на дистанции 100 метров брассом и 2-ым на 200 метров брассом. У его товарища по команде Романа Егорова – результат «зеркальный»: 1-ое место на 200 метров брассом и 2-ое на дистанции 100 метров тем же стилем. Также Егоров занял 3-е место на дистанциях 200 и 400 метров (комплексное плавание). У Михаила Андреева три 2-ых места – на дистанции 200 метров баттерфляем, а также 800 и 1500 метров вольным стилем. Также кандидат в мастера спорта Александр Судаков занял 3-е место на дистанции 50 метров брассом. Еще один кандидат в мастера спорта из Пскова – Екатерина Исхакова стала 3-ей в комплексном плавании на 200 метров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.