Условиями контракта удовлетворены менее половины десантников 76-й дивизии ВДВ

Опубликовано: 9 апреля 2003 г. в 11:20 3 0Нет комментариев0

Менее половины военнослужащих-контрактников из 76-й воздушно-десантной дивизии удовлетворены условиями заключенного с ними контракта. "Результаты социологического опроса военнослужащих полка, который уже укомплектован на добровольной основе, показали, что установленный образец контракта устраивает менее 40 % личного состава", - сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в министерстве обороны России.

Итоги соцопроса показали, что у 62% военнослужащих ожидания от службы по контракту не оправдались, у подавляющего большинства из них - из-за низкого денежного содержания. Не удовлетворяют материально-бытовые условия прохождения военной службы 72% военнослужащих, в том числе - отсутствие жилья (квартир или общежития для военнослужащих и членов их семей), большая скученность личного состава и размещение кроватей в два яруса.

Основными мотивами, побудившими кандидатов подписать контракт, стали стремление улучшить свое жилищное и материальное положение (88%) и намерение хорошо заработать в "горячих точках" (62%). Военнослужащие по контракту заинтересованы, как показывает опрос, в получении жилья, 50-процентной оплате коммунальных услуг военнослужащим и членам их семей, возможности получения бесплатного высшего образования, бесплатном лечении членов семей военнослужащих, отмене подоходного налога и др.

"Чтобы выполнить главную задачу эксперимента - завершить к 30 апреля с.г. комплектование всех частей дивизии военнослужащими по контракту, - желательно прислушаться к предложениям командования ВДВ по выработке реальных рычагов стимулирования привлекательности службы по контракту", - заявил собеседник агентства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.