В Пскове в честь победы русских войск в Ледовом побоище стреляют, плавают, бегают и играют в волейбол

Опубликовано: 11 апреля 2003 г. в 17:37 3 0Нет комментариев0

С 11 апреля в Пскове проходит ряд спортивных мероприятий, приуроченных к победе русских войск над немецкими рыцарями в 1242 году. Как сообщили корреспонденту ПАИ в городском спорткомитете, сегодня 11 апреля в Доме спорта начался открытый городской турнир по волейболу. В нем участвуют команды из Пскова, Псковского района, Великих Лук, Новгорода, Твери других городов России. Соревнования проходят в Доме спорта и продлятся до 13 апреля.

Сегодня же в Доме спорта специализированная детско-юношеская школа плавания «Барс» проводит День спринтера. В соревнованиях, которые также посвящены Ледовому побоищу, примут участие 7 возрастных групп пловцов. В программе – 4 дистанции по 50 метров, которые нужно будет преодолеть 4 стилями («дельфин», на спине, брасс и кроль).

12 апреля в детском образовательно-оздоровительном центре «Аквилон» пройдет открытое первенство города по пулевой стрельбе, соревнования начнутся в 10 часов, участников из других городов и районов области не будет – состязаться в меткости будут только псковские спортсмены.

12 апреля в 12 часов в Пскове стартует традиционный (16-й по счету) легкоатлетический пробег, посвященный все тому же историческому событию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.