В Пушкинских Горах открылась конференция по информационным технологиям в сфере культуры

Опубликовано: 14 апреля 2003 г. в 13:13 1 0Нет комментариев0

В понедельник, 15 апреля, в Пушкинских Горах (Псковская область) открылась VII ежегодная конференция АДИТ-2003 "Информационные технологии: доступ к культурному наследию". Ее проводят некоммерческое партнерство "Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии" (АДИТ), государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С.Пушкина "Михайловское", комитет по культуре Псковской области, Псковский областной информационно-ресурсный центр.

Тема конференции - "Культурное наследие: ресурсы, технологии, управление". В рамках конференции будут работать пленарные и секционные заседания по трем основным программным направлениям: аппаратно-программные технологии для сферы культуры; информационные ресурсы по культуре; новые управленческие технологии в сфере культуры. Кроме того, в рамках конференции пройдут круглые столы, посвященные отдельным аспектам использования работниками культуры новых компьютерных, а также управленческих технологий и ресурсов.

Как сообщили ПАИ в областном информационно-ресурсном центре, на конференцию соберется свыше 200 человек из разных регионов России и ближнего зарубежья, занимающиеся внедрением информационных технологий в сферу культуры. В ходе конференции, приуроченной к 1100-летию Пскова, пройдет информационно-развлекательная презентация "Псков-1100". Участников ждут многочисленные экскурсии по музеям-усадьбам, входящим в Пушкинский заповедник.

Конференция проводится в научно-культурном центре государственного музея-заповедника А.С.Пушкина "Михайловское" и завершится 18 апреля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.