Новый детский приют в Сосновом бору готовится принять первых детей

Опубликовано: 14 апреля 2003 г. в 13:47 11 0Нет комментариев0

В поселке Сосновый бор Себежского района (Псковская область) 11 апреля сдали в эксплуатацию социальный приют для детей из неблагополучных семей. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор приюта Наталья Калинчук, на данный момент в приют закуплено все необходимое, за исключением обуви и одежды. Впрочем, по ее словам, уже есть договоренность с фабриками города Невель (Псковская область) об их закупке. Первых детей планируется принять уже на следующей неделе. Приют в Сосновом бору рассчитан на 15 мест.

По словам Натальи Калинчук, ремонт кровли старого здания был начат еще в январе-феврале 2002 года, он обошелся районному бюджету в 171 тыс. рублей. Планировалось, что объект будет сдан в эксплуатацию уже летом 2002 года, но долгое время откладывалась замена отопительной системы и водопровода из-за нехватки средств и отсутствия исполнителя спецработ подобного рода. Заменой старых систем занималась бригада великолукской компании «Еврострой», за время ремонта они освоили 474 тыс. рублей.

8 работников приюта (в том числе директор) своими силами построили на территории гараж, полностью заменили металлический забор, произвели в здании ремонт и покрасили окна, а также благоустроили территорию. «В составе бригады был лишь 1 мужчина», - отметила Н.Калинчук.

Основные средства на строительство выделил бюджет Себежского района, финансовую поддержку приюта осуществляли также областное управление соцзащиты, предприятия Себежа, предприниматели и частные лица.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.