Александру Котову доверят реализацию реформы местного самоуправления в Псковской области

Опубликовано: 21 апреля 2003 г. в 10:27 2 0Нет комментариев0

«Я уже подписал заявление Александра Котова о приеме на работу в должности заместителя губернатора, сейчас готовятся все необходимые документы», - рассказал в интервью корреспонденту ПАИ губернатор Псковской области Евгений Михайлов.

Он сообщил, что бывший глава Стругокрасненского района в администрации области будет курировать вопросы местного самоуправления, которые «чрезвычайно важны для области, учитывая подготовку реформы местного самоуправления». Евгений Михайлов подчеркнул, что он «не сторонник этой реформы, так как это не первоочередная задача для страны, но она проводится и необходимо с ней работать». По его мнению, именно поэтому «сейчас очень востребован такой человек как Александр Алексеевич, который прошел серьезную школу, был два раза избран на должность главы непростого района, хорошо знает болевые точки в районах». Губернатор уверен, что вопросы местного самоуправления при курировании со стороны Александра Котова будут решаться лучше.

Напомним, что две недели назад Александр Котов досрочно прекратил свои полномочия в должности главы Стругокрасненского района (Псковская область). До выборов главы района, сроки которых будут обозначены на ближайшей сессии РС, исполняющим обязанности назначен заместитель главы Александр Волков, и.о. председателя РС стал председатель постоянной комиссии по нормотворчеству Григорий Перетятко. Решения были приняты единогласно, практически без обсуждения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.