В Великих Луках открылся завод по производству морозильных ларей для торговли

Опубликовано: 30 апреля 2003 г. в 12:12 12 0Нет комментариев0

В конце апреля в Великих Луках (Псковская область) состоялся производственный запуск завода «Италхолод» - производителя морозильных ларей для торговли.

ООО «Италхолод» - это новый проект, в котором принимает участие производитель торгового оборудования «Компания Протек» и группа итальянских бизнесменов. Специализация завода - производство морозильных ларей для торговли и выпуск агрегатов охлаждения в сборе для холодильной техники. Стоимость первой линии проекта - 2,5 млн. долларов. В марте-апреле на предприятии смонтирована первая сборочная линия, мощность которой - 8-16 ларей/час при работе в одну смену.

Как сообщает пресс-служба Международной Ассоциации экономических партнеров (МАЭП), в России нет подобного по потенциалу производителя морозильных ларей. От российских конкурентов "Италхолод" отличается использованием дорогого и высокопроизводительного европейского оборудования. В производстве применяются уникальные технологии, часть которых разработала специально для этого завода итальянскими партнерами.

На начальном этапе ООО "Италхолод" будет производить лари класса "премиум" марки Dancar в рамках соглашения с одноименной итальянской фирмой, а именно 4 модели ларей Dancar из серии DS с прямыми и гнутыми стеклянными створками. Следующий этап – производство ларей с цельнометаллической крышкой.

«Производство ларей марки «Dancar» - первый, но не единственный контракт ООО «Италхолод». Подписано соглашение о выпуске ларей «эконом» класса под маркой «Протек», - сказал представитель Совета директоров предприятия Андрей Мартынов. Он уверен, что главным конкурентным преимуществом «Италхолода» будет высокое качество продукции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.