Районы Псковской области готовятся отметить День Победы

Опубликовано: 6 мая 2003 г. в 15:02 4 0Нет комментариев0

Во всех районах Псковской области готовят праздничную программу к Дню Победы. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по культуре Островского района, помимо традиционных праздничных программ и торжественных шествий ветеранов, в храмах города и района пройдет божественная литургия.

Во многих районах 9 мая совпадает с открытием футбольного сезона. На стадионе Острова пройдет футбольный матч «Сборная города - сборная ветеранов». Ближе к вечеру в городском Парке Победы жителей города будут развлекать островские поэты, танцевальные и песенные коллективы города.

В Пушкинских Горах жителей и гостей города будут угощать фронтовыми 100 грамм, кормить кашей с пушкиногорской тушенкой. Об этом сообщил председатель комитета по культуре и туризму Николай Ершов. В Пушкиногорском районе на сегодняшний день проживает около 200 ветеранов. Многие из них примут участие в торжественном шествии и возложат гирлянду славы на братских захоронениях района. Пушкиногорцев ожидает также спортивный праздник, народные гулянья и гала-концерт с участием победителей районного фестиваля народного творчества "Люблю тебя, мой край родной".

Заведующая отделом культуры Опочецкого района Татьяна Иванова сообщила, что в Опочецком районе проживает около 350 ветеранов, которые примут участие в торжественном шествии, а также поздравят призывников, уходящих в армию. В Опочке к Дню Победы состоится открытие футбольного сезона и пройдет спортивная эстафета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.