Поврежденный взрывом подъезд в Великих Луках, скорее всего, восстановят, квартиры перестроят

Опубликовано: 14 мая 2003 г. в 19:02 2 0Нет комментариев0

По оценке специалистов, поврежденный взрывом бытового газа в Великих Луках подъезд можно восстановить. На это потребуется 5 млн. рублей. При этом 1-2 комнатные квартиры на верхних этажах подъезда придется перестраивать заново.

Как сообщили ПАИ в отделе по связям с общественностью городского молкомбината, на балансе которого находится дом, во второй половине дня на комбинате состоялось совещание с жильцами аварийного дома. На нем присутствовало руководство ВМК, представители администрации города и области. Рассматривались вопросы об ускорении ремонтных работ, о сроках восстановления, о размерах материальной помощи жителям аварийного дома.

Также сегодня состоялось заседание оперативного штаба по ликвидации последствий ЧП, на котором приняли решение о демонтаже стен и перекрытий от чердака дома до лестничных площадок третьего этажа. К работам предполагается привлечь технику с большой грузоподъемностью из управления механизации, поскольку одна панель перекрытия весит 7 тонн.

Напомним, взрыв бытового газа в Великих Луках в угловой квартире на пятом этаже дома по улице Золотковского произошел 13 мая в 22.45 часов. В результате пострадала семья из 3 человек - муж, жена, 16-летний сын. С ожогами 1-2 степени они находятся в реанимации городской больницы. Их состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. На молкомбинате объявлено о возможности сдачи крови для пострадавших. На этот призыв откликнулись уже около 100 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.