В июне завершится строительство нового здания вокзала станции «Печоры Псковские»

Опубликовано: 22 мая 2003 г. в 18:39 5 0Нет комментариев0

В Печорском районе (Псковская область) на межгосударственной пограничной железнодорожной станции "Печоры Псковские" Октябрьская железная дорога ведет строительство нового здания вокзала. Ожидается, что все работы завершатся в июне этого года.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, строительство нового трехэтажного корпуса, где будут располагаться все пограничные, таможенные и железнодорожные службы началось полгода назад. Параллельно ведется реконструкция старого здания вокзала. На данный момент работы практически завершены, закуплено все необходимое для нормального функционирования пункта пропуска оборудование.

Необходимость в новом здании служебно-бытового комплекса на межгосударственной железнодорожной станции "Печоры-Псковские" возникла сразу после перевода сюда служб пограничного и таможенного контроля. Из-за нехватки рабочих площадей оформлять необходимые документы на ввозимые и вывозимые грузы приходилось в наскоро сооруженных терминалах, а контейнеры отправлять на досмотр в Псков. График грузоперевозок не соблюдался: вместо положенных 15 пар поездов в обе стороны пропускалось не более 12 за сутки.

21 мая на месте строительства побывал губернатор Псковской области Евгений Михайлов. Кроме этого, он посетил расположение Печорской пограничной заставы, где в преддверии Дня пограничника вручил военнослужащим телевизор в качестве подарка от администрации Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.