Более 30 пилотов уже намерены участвовать в 8-й встрече воздухоплавателей в Великих Луках

Опубликовано: 23 мая 2003 г. в 12:50 6 0Нет комментариев0

22 мая в Великих Луках (Псковская область) состоялась первая пресс-конференция 8-й Международной встречи воздухоплавателей, которая пройдет в городе с 7 по 15 июня. Как сообщили ПАИ в пресс-службе соревнований, на ней обсуждалась программа встречи, которая и в этом году традиционно состоит из спортивных (для пилотов) и культурных (для гостей и горожан) мероприятий. По мнению председателя оргкомитета по проведению встречи Владимира Иванюка, Великие Луки готовы к встрече участников и гостей соревнований.

Официальное открытие встречи с массовым стартом аэростатов запланировано на 8 июня, а 12 июня – в День независимости России, состоится вечерняя фиеста над городом. В день закрытия соревнований, 14 июня, в рамках традиционного аэрошоу будут объявлены победитель 9-го Чемпионата России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах и обладатель Кубка выдающихся российских аэронавтов.

Как сообщил Валерий Латыпов, директор 8-й международной встречи воздухоплавателей, о своем участии в спортивных соревнованиях заявил 31 пилот, в том числе из Нидерландов, Казахстана, Украины, Латвии, Белоруссии и разных областей России – от Москвы до Республики Коми. "Все пилоты, однажды побывавшие в Великих Луках, готовы приехать на наши соревнования еще раз", - отметил он. Интерес к встрече как к фиесте проявляют и владельцы спецформ (аэростатов нетрадиционной формы), однако оргкомитет не имеет достаточного количества средств для того, чтобы оплатить их участие.

Валерий Латыпов также отметил, что главное отличие соревнований от предыдущих – усиление контроля спортивных результатов, в том числе и с помощью современных средств наблюдения. Ожидается, что соревнования будут интересными и сложными. - считают организаторы. - Главное, чтобы в планы воздухоплавателей не вмешалась погода.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.