В этом году сбоев с выплатой отпускных учителям не предвидится

Опубликовано: 29 мая 2003 г. в 18:18 0 0Нет комментариев0

В Пскове 29 мая в областном информационном центре оценки качества образования прошла пресс-конференция, посвященная итогам учебного года сообщает корреспондент ПАИ. На вопросы журналистов отвечали начальник Главного управления образования Псковской области Вера Емельянова, ее заместители Сергей Щербаков и Любовь Ильина, а также начальник отдела профессионального образования Надежда Соловьева.

В начале встречи Вера Емельянова отметила, что пресс-конференция несколько импровизированная, и состоялась она, прежде всего, потому, что у читателей и зрителей возникает масса вопросов, на которые необходимо дать ответы, а также подвести итоги и рассказать о планах на будущее.

Сейчас идет последняя учебная неделя года, она посвящена итоговым испытаниям, а также подготовке к новому году – ремонтным и профилактическим работам, кадровому обеспечению, выплате отпускных. Вера Емельянова заверила, что суммы согласованы и в этом году сбоев с выплатой отпускных не предвидится.

Подводя итоги минувшего 2002 года, Вера Емельянова указала основные направления, по которым работала сфера образования и достигла определенных результатов. Сейчас, по ее словам, идет первый этап модернизации образования, которая включает в себя ряд задач: оценку качества образования, активизацию структуры сельских школ, оформление финансово-экономических отношений и многие другие. Опираясь на эти задачи, школы участвуют в экспериментах по проведению ЕГЭ, обсуждают введение новых дисциплин (социокультура, религиозное, профильное обучение), повышение уровня существующих предметов (варианты введения третьего часа физкультуры, английского языка и информатики со 2 класса), идет поиск создания эффективного учебного процесса и качества образования в условиях сельского пространства. Параллельно с этим решаются традиционные социально-экономические вопросы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.