Гендиректор «Псковрегионгаза» стал магистром милосердия и благотворительности

Опубликовано: 4 июня 2003 г. в 12:35 3 0Нет комментариев0

Псковское областное отделение Российского Детского фонда присудило почетное звание магистра милосердия и благотворительности генеральному директору ООО «Псковрегионгаз» Валерию Шеменеву. Как сообщила корреспонденту ПАИ координатор программ Псковского отделения РДФ Ирина Старостина, «Псковрегионгаз» выступило генеральным спонсором конкурса «Детские глаза смотрят на мир», в целом же акцию помогли провести около 40 предприятий, организаций и частных лиц.

Напомним, что в Международный День защиты детей 39 финалистов конкурса были приглашены в Псков для торжественного вручения призов и дипломов. Дети совершили экскурсию по городу, посетили аттракционы в Летнем саду, в кафе-баре «Сундук» для них устроили праздничный обед. Благодаря участию «Псковрегионгаза», подарки получили все 155 участников конкурса из 14 детских социальных учреждений Псковской области. Многие подарки Псковскому отделению РДФ удалось приобрести со значительной скидкой, поэтому появилась возможность на сэкономленные средства купить летнюю обувь для воспитанников Павской школы-интерната. По словам Ирины Старостиной, «Псковрегионгаз» на протяжении ряда лет является одним из основных партнеров Псковского отделения РДФ, это очень весомый вклад в дело защиты детей, улучшения жизненных условий для них.

Как заметила представитель Детского фонда, благотворительность в России практически не имеет материального стимула, в то время как за рубежом жертвователям на дела милосердия гарантированы очень крупные налоговые льготы. В нашей же стране благотворительность – это, прежде всего, проявление человечности, отзывчивости и ответственности перед будущим государства. Всего по результатам акции «Детские глаза смотрят на мир» более 40 руководителей фирм и предприятий города, а также частные лица отмечены званием магистра милосердия и благотворительности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.