Проект перевода армии на контрактную основу во многом будет переписан, заявил председатель Совета Федерации

Опубликовано: 4 июня 2003 г. в 20:57 8 0Нет комментариев0

«Эксперимент идет, идет он непросто, но позитив есть. Через неделю будут сделаны окончательные выводы, и, скорее всего, во многом проект будет переписан», - заявил председатель Совета Федерации Сергей Миронов по итогам выездного заседания комитета по обороне и безопасности СФ, которое прошло 4 июня в Пскове. Перед этим члены комитета побывали в 76-й воздушно-десантной дивизии, где продолжается эксперимент по комплектованию военнослужащими на контрактной основе.

Как передает корреспондент ПАИ, по итогам выездного заседания на тему «Законодательное обеспечение реформирования Вооруженных Сил Российской Федерации и его влияние на боевые возможности войск» были подведены итоги эксперимента введения службы на контрактной основе, выявлены положительные и отрицательные моменты. В ходе обсуждения разгорались споры, но в целом, эксперимент характеризуется положительными тенденциями. Тем не менее, отмечен и ряд проблем в ходе проведения эксперимента: несовершенство законодательной и нормативной базы, эксплуатируемой учебной и материально-технической базы, недостаточность материальной поддержки воинов-контрактников, слабая мотивация и структура приема потенциальных военных, не отрегулирован вопрос качественного подбора кадров.

Все эти выводы решением комитета положены в основу законотворческой деятельности Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности по сопровождению законов. Планируется изменение 17 законодательных актов, на что, по мнению Сергея Миронова, уйдет немало времени.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.