Новгород начинает праздновать День города

Опубликовано: 6 июня 2003 г. в 10:49 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 6 июня, Новгород начинает отмечать День города - одному из самых старых городов России исполнилось 1144 года. Как передает корреспондент ПАИ в Новгороде, все праздничные мероприятия рассчитаны на три дня. Уже сегодня новгородцы примут участие в спортивных и молодежных акциях, а вечером в рамках Дня города в областном Театре драмы имени Достоевского откроется II международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко». Кроме этого, впервые в Новгороде в рамках празднования Дня города в автосалоне «Компас» уже открылась первая межрегиональная специализированная автомобильная выставка «Автоновэкспо».

Центральные праздничные мероприятия намечены на субботу 7 июня. Откроет праздник традиционное шествие «Мы - новгородцы», на котором себя презентуют предприятия и организации города. Кроме этого, на разных площадках пройдут детские конкурсы, развлекательные программы с розыгрышами и призами. Завершат субботние гуляния показательные выступления парашютистов, дельтапланеристов и фейерверк.

В воскресенье 8 июня праздник перенесется за город. В Музее деревянного зодчества «Витославлицы» продолжится Международный фестиваль народного искусства и ремесел “Садко”. Параллельно на центральной Софийской площади Новгорода, в Кремлевском парке, спортивных залах города пройдут соревнования по стритболу, теннису, городошному спорту. А в городском лектории вступят ведущие хоровые коллективы города. Музыкальную часть праздника завершит концерт из произведений Сергея Рахманинова в исполнении артистов московского театра «Новая Опера».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.