В Псковской области в этом году льна посадили больше запланированного

Опубликовано: 6 июня 2003 г. в 17:52 5 0Нет комментариев0

В Псковской обасти на сегодняшний день выполнен план по посеву яровых - засеяно 52 тысячи га. План по посадке льна выполнен на 115% - 7,2 тыс. га посеяно при плане 5,8 тыс. га. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника управления сельского хозяйства области по растениеводству Александр Вязовский, на этой неделе завершается посадка картофеля и останется посадить только позднюю капусту.

Как отметил А.Вязовский, на данный момент перед сельским хозяйством стоят две основных задачи - защита посаженных культур и подготовка кормов к зиме. По его словам, заготовка кормов уже началась в Бежаницком, Локнянском, Островском районах. Там проводится заготовка сенажа в вакуумной упаковке с помощью агрегатов "Салют-Пермь" (80 тысяч тонн уже обработано), а также закладка силоса. Как сказал замначальника управдения сельского хозяйства, чтобы можно было констатировать готовность области к зиме, необходимо иметь 16 центнеров кормовых единиц на условную голову скота.

Что касается сохранения посаженных культур, то, по словам Александра Вязовского, погодные условия располагают к успешному росту не только самих культур, но и сорняков. В связи с этим в районах идет химическая прополка для защиты зерновых культур от сорняков и вредителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.