Новгород отпраздновал День города

Опубликовано: 9 июня 2003 г. в 13:29 1 0Нет комментариев0

Новгород, которому исполнилось 1144 года, отпраздновал День города. Как передает корреспондент ПАИ в Новгороде, праздник проходил несколько дней. В субботу он начался со спортивных соревнований, днем на нескольких площадках в центральном городском парке прошли показательные выступления детских коллективов под названием «Город детства моего».

Вечером в субботу в Великом Новгороде прошло традиционное театрализованное шествие «Мы – новгородцы». Более 30 новгородских предприятий и организаций на красочно оформленных машинах проехали по главным улицам города. Отдельными колоннами прошли общественные организации и движения, коллективы некоторых новгородских средств массовой информации, а также участники международного фестиваля народных искусств и ремёсел «Садко», который стартовал в Великом Новгороде в дни празднования Дня города. Самой неожиданной частью шоу стали голуби , которых выпустили из машины, а также воздушные шары, полетевшие в небо вслед за птицами.

На берегу Волхова в то же время проходили показательные выступления парашютистов, среди номеров был прыжок с малой высоты в реку. При этом трюке слаженно работали не только парашютисты, но и спасатели. Однако, по словам зрителей, мелкий дождь и облачность несколько испортили представление. Первый день праздника завершился по традиции балом «Тысячи цветов». На большом празднике назвали имя нового почетного гражданина Великого Новгорода. Решением Думы города им стала директор новгородской школы «Новоскул» Фаина Сергеева.

В воскресенье празднование Дня города перенеслось в музей деревянного зодчества Витославлицы, где прошел традиционный праздник фольклора и ремесел.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.