Псковская делегация вернулась с Валмиерского форума

Опубликовано: 9 июня 2003 г. в 13:04 0 0Нет комментариев0

7 июня Псковская делегация вернулась с 5-ой ежегодной международной конференции "Валмиерский форум" (Латвия), где обсуждались положительные и отрицательные моменты вступления Латвии в Евросоюз, а также вопросы региональной политики прибалтийских государств и России. Как сообщил корреспонденту ПАИ участник делегации, заместитель председателя областного комитета по внешним связям и туризму Владимир Лопатин, докладчики и представители рабочих групп нашли больше позитивных моментов в присоединении Латвии к ЕС.

Первый день форума был посвящен вопросу вступления в Евросоюз, второй день - проблемам региональной политики. Представитель псковской делегации, заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов в своем докладе по вопросу региональной политики Латвии и России отметил необходимость создания Еврорегиона.

С докладами выступили также заместитель госсекретаря министерства иностранных дел Латвии Андрис Кестерис, чрезвычайный посол Латвии в Нидерландах Ницолаас Беетс, министр окружающей среды Латвии Раймондс Веенис, министр по делам регионального развития и местного самоуправления Иварс Гатерс. Напомним, что форум проходил 5-7 июня в городе Валмиере (Латвия).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.