Председателем новгородского облизбиркома в третий раз стала Любовь Федорова

Опубликовано: 11 июня 2003 г. в 14:45 7 0Нет комментариев0

Любовь Федорову в третий раз избрали председателем избирательной комиссии Новгородской области. Как передает корреспондент ПАИ в Новгороде, сегодня прошло первое заседание областного избиркома в новом составе. По закону «О гарантиях избирательных прав» теперь членов комиссии 12, а не 15 как было ранее. Из них семь членов комиссии имеют высшее юридическое образование.

В повестке дня первого заседания было три вопроса: выборы председателя, его заместителя и секретаря. Выборы председателя прошли безальтернативно. Тайным голосованием за кандидатуру Любови Федоровой, предложенную Центризбиркомом, проголосовали все 12 членов комиссии. Заместителем председателя выбрали Юрия Зубенко – старшего юристконсульта центра правительственной связи. Секретарем осталась Елена Меркушева.

Первое, с чем столкнутся в своей работе вновь избранные члены комиссии - это адаптация для регионального уровня законов о выборах депутатов Госдумы и Президента. А на практике работу новой комиссии новгородцы смогут оценить уже в сентябре – на 7 сентября назначены выборы губернатора.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.