У Псковского театра драмы нет возможности полноценно участвовать в юбилее, считает Вадим Радун

Опубликовано: 19 июня 2003 г. в 18:31 2 0Нет комментариев0

Единственным творческим вкладом Псковского академического театра драмы имени А.С.Пушкина в празднование 1100-летия города станет премьера спектакля "Василиса Мелентьева" на Гремячей горке. Как рассказал корреспонденту ПАИ художественный руководитель театра, народный артист России, заслуженный деятель искусств Вадим Радун, городские власти отвергли программу театра к 1100-летию, периодически отказывали в постановке "Василисы Мелентьевой" - трижды менялось место, где должен был состояться спектакль, и, по словам Радуна, "место возле Гремячей горки я выпрашивал чуть ли не на коленях".

Вадим Радун считает, что городские чиновники хотят уничтожить Псковский театр, это станет местью за тяжбы вокруг цветочного ларька. Напомним, что несколько лет назад на территории театрального сквера был построен цветочный павильон, установку которого опротестовала прокуратура. Руководство театра, по мнению Вадима Радуна, старалось поддерживать нейтралитет. "Когда спросили мое мнение, я сказал, что чиновники могли хотя бы подойти поговорить, но они и этого не сделали", - сказал он. Главный режиссер уверен, что именно события тех лет стали поводом для сегодняшнего отношения к театру.

Как утверждает Вадим Радун, в постановке "Василисы Мелентьевой" город не принимает никакого участия: он отказал театру в электричестве, милицейской охране, а также 6 кубах дерева, которое предполагалось пустить на обновление сидений. Такое положение вещей доводит народного артиста России до отчаяния.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.