30 детей из Эстонии отдохнут в Невельском районе

Опубликовано: 21 июня 2003 г. в 10:51 0 0Нет комментариев0

Благодаря поддержке России 30 детей из Ида-Вирумаа проведут в июле в одном из лагерей отдыха в Невельском районе на Псковщине. Этот проект финансирует из своих средств комиссия по делам соотечественников за рубежом при правительстве России, сообщает газета «Северное побережье».

Россия взяла на себя не только финансовые проблемы, она же поможет оперативно оформить и въездные документы. Списки отдыхающих отправят администрации Псковской области и уже оттуда в Эстонию поступят приглашения на отдых. Визы обещают оформить быстро и бесплатно. Лагерь, где три недели смогут провести идавирусцы, хорош не только тем, что находится в живописном месте. После ремонта он стал вполне комфортным местом отдыха.

Пока готовятся к поездке в Невельский район Псковской области 15 воспитанников Кохтла-Ныммеского детского дома. "Нам надо было собрать все необходимые документы - это единственное, что от нас требовалось, - рассказывает директор Кохтла-Ныммеского детдома Лариса Домашкина. - При этом совершенно не важно, какое гражданство у ребенка. Поэтому у нас поедут граждане Эстонии, России и обладатели серых паспортов". Второй ида-вируский отряд отправится в Россию из Нарвы. Там в состав такой же по численности группы, по словам председателя общества российских соотечественников Эстонии Валерия Четвергова, войдут дети из малообеспеченных и многодетных семей и дети-инвалиды.

Благодаря поддержке комиссии по делам соотечественников за рубежом, которая действует при российском правительстве, эта поездка в Россию совершенно необременительна ни для бюджета детского дома, ни для семейного бюджета, хотя на самом деле затраты на одного ребенка составляют 4 тысячи крон.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.