В Псковской области задолженность по зарплате снизилась на 10%

Опубликовано: 21 июня 2003 г. в 13:36 3 0Нет комментариев0

По данным комитета государственной статистики Псковской области, по состоянию на 1 июня 2003 года просроченная задолженность по заработной плате предприятий, организаций составила 101,2 млн. рублей, из нее просроченная задолженность по заработной плате, начисленной за апрель - 54,7 млн. рублей, что составило 54 процента от общей суммы невыплаченных денежных средств.

Из бюджетов всех уровней не выплачено 21,4 млн. рублей (21% общего объема задолженности), в том числе 0,4 процента приходится на федеральный бюджет и 99,6 процента - на бюджет области и местные бюджеты.

По сравнению с 1 мая общая сумма просроченной задолженности по заработной плате уменьшилась на 10 процентов, в том числе за счет собственных средств предприятий - на 8 процентов, из федерального бюджета не изменилась, из бюджета области и местных бюджетов - сократилась на 16 процентов.

За май наибольшее сокращение задолженности наблюдается в здравоохранении (на 81%), наибольший рост - в строительстве (на 18%). Общая сумма просроченной задолженности составляет в среднем по области 1,3 месячного фонда заработной платы. Наибольшее значение этого показателя в сельском хозяйстве (2,3 месячного фонда), наименьшее - в здравоохранении (0,2 месячного фонда).

За май суммарная просроченная задолженность по заработной плате снизилась в 16 районах области и г. Великие Луки (за апрель - в 17 районах области, в г. Пскове и Великие Луки). Наибольшее сокращение задолженности наблюдается в Стругокрасненском районе (на 84%), наибольшее увеличение - в Пыталовском районе (85%). Задолженность из областного и местных бюджетов осталась в 6 районах, в г. Пскове и Великие Луки; из федерального бюджета – только в г. Великие Луки.

На 1 июня 2003 года заработная плата не выплачена 29,1 тыс. работающих, задолженность составляет 3483 рубля в среднем на одного работающего.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.