Вопрос о депутатских отпусках вызвал самое бурное обсуждение на сессии

Опубликовано: 26 июня 2003 г. в 15:25 4 0Нет комментариев0

Одним из вопросов, поднятых 26 июня на 15-й сессии областного Собрания депутатов, был проект "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "О статусе депутата Псковского областного Собрания депутатов". Поправка об обеспечении оплачиваемым отпуском граждан, осуществляющих депутатскую деятельность без отрыва от основного вида деятельности, вызвал наибольшее количество суждений, передает корреспондент ПАИ.

Согласно поправке отдых депутатов, работающих без отрыва от основного вида деятельности, обеспечивается за счет организации, в которой он работает. Депутат Алексей Мешков (пенсионер, ранее работал на Псковской ГРЭС) отметил, что в областном Собрании есть пенсионеры, права которых необходимо прописать отдельно.

Директор муниципального предприятия "Псковские тепловые сети" Игорь Максимов напомнил о существовании специальной сметы, обеспечивающей достойные условия труда аппарата областного Собрания, из которого и надо выделять финансирование. Его поддержал Борис Каракаев, президент холдинговой компании "ЭЛВО", который отметил, что все депутаты равны, не важно - пенсионеры они или нет, и не надо связывать отдых депутата с предприятием, на котором он работает.

Депутат областного Собрания Антонина Додонова заявила, что вообще не примет участие в голосовании. "Авторитет депутата и так недостаточно высок. - сказала она. - Неужели депутатам, которые почти всегда являются директорами предприятий, на которых работают, нельзя взять и самостоятельно выделить себе денег на отпуск".

Председатель Собрания Юрий Шматов напомнил, что проект принимается только в первом чтении, и все эти вопросы еще будут обсуждаться, после чего 20 депутатов проголосовали "за", 1 - "против" и 1 - "воздержался".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.