Областные власти стремятся к более плотному сотрудничеству с муниципалитетами

Опубликовано: 26 июня 2003 г. в 16:36 1 0Нет комментариев0

Администрация Псковской области поддержала инициативу муниципальных образований о внесении изменений в Закон области "О статусе главы муниципального образования" в части установления социальных гарантий для глав муниципальных образований и вышла с законодательной инициативой в областное Собрание депутатов.

Как передает корреспондент ПАИ, 26 июля областным Собранием депутатов принят в двух чтениях проект Закона Псковской области "О внесении изменения в статью 11 Закона Псковской области "О статусе главы муниципального образования". Настоящий законопроект подготовлен комитетом по региональной политике и местному самоуправлению администрации области в целях реализации принципа единства норм и требований, предъявляемых к государственной и муниципальной службе, улучшения материального и социального обеспечения глав муниципальных образований.

По мнению заместителя губернатора Псковской области Александра Котова, представленный законопроект способствует реализации планов дальнейшего плодотворного сотрудничества с муниципальными образованиями области и оперативного взаимодействия в законодательном процессе. Принятие данного закона не потребует дополнительных бюджетных затрат.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.