В Псковском сельскохозяйственном техникуме намереваются учить хлебопеков

Опубликовано: 27 июня 2003 г. в 16:06 1 0Нет комментариев0

Возможно, уже в этом году Псковский сельскохозяйственный техникум начнет готовить кадры для хлебопекарной промышленности области. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель государственного комитета продовольственных ресурсов и торговли области Любовь Сукманова, вопрос необходимости подготовки таких специалистов обсуждался 26 июня на втором собрании хлебопеков и мукомолов Псковской области.

Как отметила Любовь Сукманова, «этот вопрос мы обязательно отработаем с Псковским сельскохозяйственным техникумом, причем в кратчайшие сроки». Планируется, что уже в этом году (в июле-августе) начнется набор на новую специальность. Скорее всего, группа будет сформирована в количестве 30 человек. По словам Любови Сукмановой, «в сельхозтехникуме нет проблем с преподавательским составом, есть педагоги, которые могли бы заниматься учебой технологов для хлебопечения, поэтому будущие хлебопеки получат хорошую теоретическую подготовку, а практические знания они смогут получить на базе Псковского хлебокомбината и других хлебопекарных предприятий области».

Председатель государственного комитета продовольственных ресурсов и торговли области напомнила, что среднеспециальные учебные заведения Псковской области стараются по возможности оперативно реагировать на возникновение потребности в кадрах для пищевой промышленности. Так, Идрицкий сельскохозяйственный техникум начал с прошлого года готовить специалистов молочного дела. И, как подчеркнула Любовь Сукманова, можно с уверенностью говорить, что по окончании учебы все они будут трудоустроены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.