Победителей конкурса «Мой Порхов» наградили на празднике Дня города

Опубликовано: 30 июня 2003 г. в 19:02 5 0Нет комментариев0

В воскресенье, 29 июня, завершился районный творческий конкурс «Мой Порхов". Как сообщает сайт Псковского музея-заповедника, конкурс был объявлен в апреле и проводился Порховским музеем истории края совместно с Псковским областным музеем-заповедником при поддержке Псковского областного информационно-ресурсного Центра. Порховчанам разных возрастов было предложены темы: «Мое любимое место Порхова», «Самый красивый дом», «Место, которое я хочу изменить», «Куда я поведу своих гостей» и другие. В основном на конкурс были представлены работы в номинациях «Рисунок (живопись)» и «Эссе».

Презентация творческих работ и награждение победителей и участников конкурса состоялись в День города Порхова. Призерам конкурса были вручены денежные премии и ценные подарки. По мнению жюри конкурса, лучшими художественными работами были признаны картины Олега Сергеевича Круглицкого, а среди детских рисунков — акварель Тани Семеновой. Лучшими литературными работами признаны «Галерея замечательных людей» Алексея Екимовича Крылова и эссе Тани Гавриловой «Мой Порхов».

Впервые такой творческий конкурс организован в рамках проекта Псковского областного музея-заповедника "Порховский перекресток», поддержанного администрацией Псковской области. Следующим этапом проекта станет аналитический семинар для анализа и интерпретации материалов конкурса. Результатами проекты музея-заповедника должны стать рекомендации по сохранению и развитию городской среды, формированию привлекательного образа Порхова, база данных по культурным ресурсам города, предложения по корректировке муниципальной культурной политики.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.