Командующий ВДВ доложил полпреду президента в СЗФО о ходе военного эксперимента в 76-й дивизии

Опубликовано: 2 июля 2003 г. в 13:34 4 0Нет комментариев0

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко, прибывшая в Псков с однодневным рабочим визитом, во время посещения 76-ой дивизии ВДВ побеседовала с командующим ВДВ Георгием Шпаком и руководством дивизии. Полпред президента РФ в СЗФО поинтересовалась ходом эксперимента по переведению дивизии на контрактную основу, условиями жизни контрактников и ходом строительства жилья для них, сообщает РИА "Новости".

Затем, в беседе с журналистами, Георгий Шпак отметил, что в ходе второго этапа эксперимента по переводу на контрактную основу 76-й дивизии ВДВ, к которому приступили с 1 января, 204-й полк укомплектован на 70 %. "Мы должны его доукомплектовать в течение месяца, чтобы приступить к плановой боевой учебе, и в декабре этот полк будет отправлен в Чечню на смену 104-го полка", - сказал Шпак.

Отвечая на вопросы журналистов, он заметил, что "основными проблемами является качество пополнения: мы проводим серьезный отбор, берем примерно одного из 200. В основном, пополнение идет из воздушно-десантных войск".

Шпак напомнил, что в последнее время зарплата военнослужащего была увеличена на 2,7 тыс. рублей. Так, по его словам, "зарплата солдата сейчас составляет 5,2 тыс рублей".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.