Новгородский механизатор скончался из-за лептоспироза

Опубликовано: 3 июля 2003 г. в 18:00 4 0Нет комментариев0

В инфекционном отделении новгородской областной клинической больницы вечером 2 июля скончался житель деревни Большие Боры Старорусского района Новгородской области, поступивший туда с диагнозом лептоспироз. Об этом сегодня корреспонденту ПАИ в Новгороде сообщили в областном центре госсанэпиднадзора.

Напомним, что лептоспироз у 53-летнего механизатора старорусской молочно-товарной фермы был выявлен еще в конце июня. Больной был срочно госпитализирован в местную ЦРБ в отделение реанимации, а чуть позже переведен в областную клиническую больницу, где он и скончался.

В прошлом году в Старорусском районе из-за лептоспироза, осложненного острой почечной недостаточностью, скончались двое человек. В этом году лептоспироз был впервые выявлен в мае у молодого мужчины, жителя города Шимска Новгородской области, впоследствии успешно прошедшего курс лечения.

Лептоспироз - острое инфекционное заболевание, источником распространения которого являются грызуны или домашние животные. Как правило, люди заражаются этой болезнью через воду, в том числе купаясь в водоемах, либо через продукты питания. Вызывает резкое повышение температуры, мышечные боли, и дает серьезные осложнения на почки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.