Милиционеры рекомендуют в ходе празднования 1100-летия обращать внимание на нервничающих женщин

Опубликовано: 7 июля 2003 г. в 16:43 3 0Нет комментариев0

7 июля на совещании у губернатора Псковской области Евгения Михайлова по вопросам обеспечения безопасности юбилейных торжеств в Пскове, силовики рекомендовали через СМИ призвать жителей Пскова не терять бдительности в ходе праздника. Как передает корреспондент ПАИ, начальник УВД Псковской области Сергей Матвеев, еще раз напомнил гражданам о необходимости обращаться к стражам порядка в случае обнаружения оставленных в местах скопления людей подозрительных предметов: бесхозных сумок, пакетов и т.д.

В связи с терактом в Тушино генерал-майор посоветовал обращать внимание на неадекватно себя ведущих, нервничающих женщин. Как заметил Сергей Матвеев, «не секрет, что в качестве смертников, используемых террористами, часто выступают вдовы убитых боевиков». Впрочем, бдительность следует проявлять по отношению ко всем подозрительным лицам. Также псковичам рекомендовано иметь при себе документы, удостоверяющие личность, во избежание возможных недоразумений. Следует также внимательнее относиться к автомобилям, особенно к тем, что появились во дворах и на улицах города неожиданно и не были замечены ранее, как постоянно паркующиеся в том или ином месте.

Сейчас проводятся проверки подвальных и чердачных помещений в городе, но и гражданам стоит присмотреть за ними, а в случае необходимости (например, заметив, что неизвестные лица что-либо заносят в подвал или на чердак) связываться с органами правопорядка. Возможно, на период юбилея подвальные и чердачные помещения будут опечатаны. Также псковичей просят сообщать об источниках распространения слухов о возможных терактах или провокациях в ходе юбилейных торжеств – в том случае, если, действительно, есть повод для серьезного беспокойства.

Слухи о различных предсказаниях, в том числе библейских, силовики называют беспочвенными. В ближайшее время органами правопорядка будут определены номера "телефонов доверия", по которым псковичи смогут сообщать беспокоящую их информацию. Но сейчас, как отмечалось на совещании, обстановка в городе спокойная, не вызывающая опасений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.