На подготовку Пскова к юбилею было выделено около 132 млн. рублей

Опубликовано: 14 июля 2003 г. в 18:54 2 0Нет комментариев0

На подготовку Пскова к 1100-летнему юбилею из федерального, областного и местного бюджета, а также из внебюджетных источников было выделено около 132 млн. рублей. Об этом сообщил журналистам в понедельник губернатор Псковской области Евгений Михайлов. По его словам, всего в 2003 году Псков согласно финансовому плану должен получить свыше 300 млн рублей. Оставшиеся средства будут выделены до конца текущего года.

Михайлов сообщил, что основная часть выделенных средств была направлена на строительные, восстановительные и реставрационные работы. Среди этих объектов – Псковский Кремль, здания церквей, медицинских и социальных учреждений города. Помимо этого, Псков задолго до празднования дня рождения города начал принимать подарки. Так, например, Октябрьская железная дорога финансировала реконструкцию железнодорожного вокзала. «Президент России после своего последнего визита очень помог нам привлечением спонсорских средств. Было выделено 46 млн долларов США на приобретение новейшего медицинского оборудования, большая его часть уже находится в эксплуатации», - отметил Михайлов.

Празднование 1100-летнего юбилея Пскова начнется в среду, 16 июля. В программе торжеств – официальные мероприятия, торжественные молебны, концерты симфонических оркестров, театрализованные представления. В дни юбилея Пскова в городе откроется межрегиональный фестиваль военно-патриотического кино и ряд выставок. Помимо этого, в Пскове после реконструкции будет открыт железнодорожный вокзал, а на привокзальной площади откроют часовню Воскресения Христова, воздвигнутую здесь в память отречения Николая II от престола. Торжества в честь города завершатся в четверг, 24 июля, звоном колоколов псковских православных храмов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.