Администрация Псковской области и МАЭП намерены сотрудничать

Опубликовано: 15 июля 2003 г. в 20:16 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 15 июля, подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией Псковской области и Международной Ассоциацией экономических партнеров (МАЭП). Как передает корреспондент ПАИ, перед подписанием представители Ассоциации - генеральный директор «Компании «Протек» Сергей Егоров и председатель Совета МАЭП Валерий Терелецкий – встретились с губернатором Псковской области Евгением Михайловым, его заместителями Владимиром Кушниром и Дмитрием Шаховым.

Как отметил В.Кушнир, предприятия, входящие в МАЭП, занимают лидирующие позиции в промышленности области. Так, ООО «Компания «Протек» на 1-м месте в своей группе по рейтингу инвестиционной привлекательности предприятий. По словам Сергея Егорова, в этом году ни одно из предприятий спада не ощущает. Кроме того, инвесторы демонстрируют интерес к региону, и этот интерес не спадает, поэтому в ближайшее время ожидается реализация нового проекта.

«Работа МАЭП не может быть свободна и от общества, и от власти, поэтому сегодняшнее подписание соглашения – это шаг для развития и самой Ассоциации, и шаг для развития области в направлении повышения инвестиционной привлекательности. Мы стремимся к тому, чтобы заручившись поддержкой государственных органов власти, привлекать иностранных инвесторов, гарантировать им, в том числе, безопасность бизнеса в России», - сказал журналистам Валерий Терелецкий.

Международная ассоциация экономических партнеров (МАЭП) создана 1 ноября 2002 года в Великих Луках (Псковская область). Ее участниками и партнерами являются Европейский банк реконструкции и развития, ООО «Компания Протек», группа CURVET, ООО «Италформа», МЕР S.p.A. (Италия), ООО «Фабер-Луки», «Луки-Сервис», ООО «МЕП-Луки» и другие российские и зарубежные организации. МАЭП – некоммерческая организация, созданная для открытого содействия бизнесу своих участников общепризнанными современными методами, в основе которых – повышение инвестиционной привлекательности предприятий и региона их деятельности и взаимодействие со всеми субъектами общества и власти.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.