Принят измененный бюджет Псковской области на 2003 год

Опубликовано: 15 июля 2003 г. в 20:24 3 0Нет комментариев0

Немало трений вызвал сегодня, 15 июля, вопрос "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "Об областном бюджете на 2003 год". Председатель комитета по финансам, бюджету и налоговой политике Анатолий Копосов отметил, что проект был получен комитетом очень поздно, поэтому до конца не проработан. "Принимать его приходится только из-за 1100-летия Пскова, на организацию которого дополнительно было выделено 18 млн. 900 тысяч рублей, и из-за Пенсионного фонда, в следующий раз в таком виде проект принят не будет", - сказал он.

К докладчику, руководителю областного главного финансового управления Сергею Казанцеву возникали вопросы по поводу погашения долгов в Локнянском районе, на что С.Казанцев ответил, что вопрос находится под контролем. Заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов призвал депутатов проголосовать за поправку о выделении дополнительно 1,5 млн. рублей на международную деятельность Псковской области. По словам Дмитрия Шахова, это обязательное условие для становления Еврорегиона и все затраты окупятся, так как в планах Евросоюза - укрепление приграничных территорий, к которым относится Псковская область, на что будет потрачено порядка 27 млн. евро. Эту поправку, как и дополнение о выделении средств на покупку автобусов приняли. А поправка о дополнительном финансировании главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области по причине увеличения штата спасателей на 30 человек была отклонена.

Проголосовав отдельно за каждую поправку, проект "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "Об областном бюджете на 2003 год" был принят единогласно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.