Михаил Ножкин: Псков - пример возрождения национальной идеи России

Опубликовано: 19 июля 2003 г. в 17:06 2 0Нет комментариев0

"Нет лучше места для возрождения национальной идеи. Псков являет собой пример возрождения национальной идеи всей России. Это одна из светлых лампад", - заявил сегодня, 19 июля, на пресс-конференции, посвященной открытию первого межрегионального кинофестиваля военно-патриотического кино "Форпост" президент фестиваля Михаил Ножкин.

Конференцию открыл директор Дома Офицеров Иван Цецерский, который отметил, что ему очень приятно, что "впервые в России, именно на северо-западе, именно в Пскове, и именно в ДО проводится такой замечательный фестиваль, приуроченный к 1100-летию города".

Михаил Ножкин обратился со словами благодарности к командующему ВДВ генералу-полковнику Георгию Шпаку и генеральному директору фестиваля Константину Робакидзе. По словам Михаила Ножкина, никто из "серьезных людей" не оказал поддержку фестивалю, и то, что Георгий Шпак инициировал эту идею - очень приятно. Константин Робакидзе с огромными трудностями реализовывал проект. "Я сказал ему: "Костя, если так тяжело, значит это кому-то нужно, а нужно это России", - сказал Ножкин.

Организаторы фестиваля высказали надежду, что подобные мероприятия будут проводиться ежегодно по всей стране.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.