Во время "Форпоста" отметят 65-летие "Александра Невского", 100-летие Николая Черкасова и споют новый гимн

Опубликовано: 20 июля 2003 г. в 11:54 6 0Нет комментариев0

"Организация кинофестиваля "Форпост" совпала с очень интересными юбилеями", - заявил президент фестиваля "Форпост", народный артист России Михаил Ножкин, рассказывая о планах мероприятия на пресс-конференции по поводу открытия, которая состоялась 19 июля, сообщает корреспондент ПАИ.

"Время проведения праздника совпало с 65-летием фильма "Александр Невский", который отметят в эти дни. В этом году исполняется 100 лет актеру Николаю Черкасову и никто об этом не вспомнил, а мы скажем", - отметил Николай Ножкин.

Организаторы фестиваля акцентировали внимание на уникальности мероприятия. Во-первых, это третий военный кинофестиваль в мире - подобные мероприятия проводятся только во Франции и Бельгии. Во-вторых, ни у одного фестиваля нет своего гимна, а Николай Ножкин создал гимн, посвященный "Форпосту", который впервые будет обнародован на открытии фестиваля.

Напомним, 1-й межрегиональный фестиваль военно-патриотического кино "Форпост" проходит в Пскове с 19 июля по 23 июля. В его программе - фильмы "Звезда", "В зоне особого внимания", "Марш Победы", "Золотые рыбки", "Шанс", "Это было в разведке", "Александр Невский", "Ивин "А", "Холодное лето 53-го". В ходе фестиваля пройдут творческие вечера кинорежиссера Александра Майорова, актеров Бориса Галкина, Михаила Ножкина, актрисы Зинаиды Кириенко, состоится встреча с актрисой Ниной Усатовой. Также на фестивале покажут фильм "В бой идут одни старики" к 75-летию Леонида Быкова и 30-летию фильма.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.