В День города в Острове представили новый сборник местных поэтов "Грани"

Опубликовано: 21 июля 2003 г. в 12:31 6 0Нет комментариев0

Одним из событий, приуроченных к Дню города Острова (Псковская область), который праздновался в воскресенье, 20 июля, стал выпуск книги местных авторов "Грани". Как сообщил корреспонденту ПАИ заведующий отделом культуры Островского района Александр Саркозенко, два писателя из Острова - Любовь Федукова и Алексей Игнатенко являются членами Союза писателей России. На праздничной выставке жители города могли ознакомиться и приобрести все сборники островских поэтов, выпущенных за это время.

Кроме этого, 20 июля жители и гости Острова имели возможность поучаствовать в "Караоке по-русски", посмотреть выступления коллективов народного творчества и эстрадных исполнителей. Для любителей флоры и фауны была организована выставка цветочных композиций "Цветочная фантазия" и конкурс для собак "Дог-шоу". День города завершился салютом и дискотекой.

В Острове продолжаются праздничные мероприятия. Сегодня, 21 июля, отмечают 59-ю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В программе - торжественный церемониал, салют у братской могилы, возложение венков, выступление духового оркестра.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.