В Пскове начался монтаж постамента памятника княгине Ольге работы Вячеслава Клыкова

Опубликовано: 21 июля 2003 г. в 12:43 6 0Нет комментариев0

В Пскове 21 июля в рамках празднования 1100-летия города начался монтаж постамента памятника княгине Ольге работы скульптора Вячеслава Клыкова, передает корреспондент ПАИ.

Сам памятник привезли в Псков ночью 19 июля. Работы по его установке затянулись из-за сложности конструкции постамента. Работы по благоустройству прилегающей территории, финансируемые городской администрацией, практически завершены.

Памятник работы В.Клыкова представляет собой фигуру княгини Ольги, рядом с ней – креститель Руси князь Владимир. На цилиндрическом постаменте из камня размещены рельефы с изображениями 12 псковских святых. Рядом стоит памятный камень, на котором будут высечены имена граждан, пожертвовавших средства на памятник.

Напомним, Пскову подарили 2 памятника с изображением княгини Ольги. Один из них, работы Зураба Церетели уже установлен у гостиницы "Рижская" на Завеличье. Его открытие состоится 22 июля. Благоустройство прилегающей территории и изготовление постамента к этой скульптуре финансировалось областным бюджетом. Открытие памятника Ольге работы Вячеслава Клыкова запланировано на 23 июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.