С.Иванов: Эксперимент в Псковской дивизии выявил как сильные так и слабые стороны контрактной службы

Опубликовано: 24 июля 2003 г. в 18:28 2 0Нет комментариев0

Эксперимент по переводу военных частей на контрактную основу комплектования идет нормально. Об этом сегодня, 24 июля, после встречи с полпредом президента РФ в СЗФО Валентиной Матвиенко заявил министр обороны РФ Сергей Иванов. Он сообщил, что эксперимент, который проходит на базе Псковской военно-десантной дивизии, выявил как сильные, так и слабые стороны контрактной службы. "Но не ошибается тот, кто ничего не делает", - заявил министр.

Как передает АБН, С.Иванов подчеркнул, что к концу года, как и говорилось раньше, эксперимент будет завершен. "Главный вывод, который уже сегодня можно сделать, анализируя ситуацию в Пскове, заключается в том, что контрактников необходимо набирать только тогда, когда инфраструктура военной части готова к их приему и обучению. Перевод армии на контрактную основу - это вопрос не только модернизации частей, но также повышения качества жизни военнослужащих и сокращения срока их службы до одного года", - заявил министр.

Он отметил, что в Пскове уже сформирован один полк контрактников, который несет службу в Чечне. В военном округе есть еще две бригады – 138-я и 200-я, где в течение ближайших лет планируется переход на новую систему комплектования. В 138-й бригаде - по плану до 2006г., а в 200-й - до 2007г. "Кроме того, на Северном флоте без указания сверху, там, где есть возможность, уже идет переход на контрактную основу. В частности, на подводных лодках Северного флота более половины личного состава – контрактники", - сообщил С.Иванов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.