В Пскове выступил оркестр волынщиков и барабанщиков из Шотландии

Опубликовано: 24 июля 2003 г. в 18:44 6 0Нет комментариев0

В Пскове 22 июля в рамках празднования 1100-летия города перед горожанами и гостями праздника выступил оркестр волынщиков и барабанщиков колледжа Джоржа Ватсона (Эдинбург, Шотландия). Как передает корреспондент ПАИ, перед началом концерта оркестр маршем по аккомпанемент собственных волынок и барабанов проследовал от памятника Пушкину к Зеленому театру.

Перед началом выступления несколько слов от имени оркестра сказал единственный говорящий по-русски член делегации Роб Кроуфорд - преподаватель иностранных языков в колледже имени Джоржа Ватсона. Он представился как "гордый папа" 13-летнего участника коллектива. Кроме Роба, в Псков приехали еще 15 родителей участников оркестра. По словам Кроуфорда, колледж был основан в 1741 году на средства шотладского финансиста Джорджа Ватсона и поэтому назван его именем.

В настоящее время колледж является самой большой и самой знаменитой частной школой Великобритании. Оркестр колледжа состоит из членов Ассамблеи барабанщиков и волынщиков, которые являются не только шотландскими, но и европейскими, и мировыми чемпионами. "Вы услышите - они уже хорошо играют", - добавил Роб Кроуфорд и поблагодарил собравшихся за теплый прием.

Эстафету у шотландского коллектива принял детский ансамбль гусляров из Пскова, участники которого подарили гостям цветы и буклеты с видами Пскова в память об участии в праздновании 1100-летия города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.