На 73-м году ушел из жизни Александр Родионов, директор завода "Псковский гончар"

Опубликовано: 28 июля 2003 г. в 13:03 10 0Нет комментариев0

На 73-м году ушел из жизни Александр Илларионович Родионов, директор завода "Псковский гончар", сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации области. Предварительный диагноз смерти - инсульт.

Александр Родионов родился 9 августа 1930 года в деревне Соседно Стругокрасненского района Псковской области. С 1955 по 1958 годы работал инструктором, секретарем РК ВЛКСМ в селе Павы Псковской области. С 1959 по 1968 - инспектор, старший инспектор, заместитель начальника отдела областного управления культуры. В 1968-1974 годах трудился инженером-диспетчером, начальником цеха, главный инженером Псковской галантерейно-футлярной фабрики.

В 1974 году Александр Илларионович Родионов был рекомендован для работы на Псковский экспериментальный завод художественный завод, ныне производственный кооператив "Псковский гончар" на должность главного инженера. Работая в этой должности, Александр Родионов вывел предприятие из тяжелого финансового положения. Была проведена реконструкция предприятия с расширением технологических возможностей. За комплекс работ по постройке новых обжиговых печей и формовочного оборудование Александр Родионов был награжден орденом "Знак Почета". С марта 1995 года Александр Родионов работал в должности директора "Псковского гончара". В сложные годы реформирования экономики завод продолжал не только нормально работать, но и получил возможность развития. Александр Родионов за свой труд удостоен более 20 грамот и дипломов, наград профсоюзов, общества "Знание", Ассоциации НХП, и т.д.. По итогам работы в 1999 и 2000 годах получил дипломы "Лучший менеджер России", а также становился победителем областного конкурса "Деловой человек года" в 2000 году. Александру Родионову было присвоено звание "Почетный гражданин города Пскова".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.