Подведены итоги псковской операции "Фатима" по выявлению террористов-смертниц

Опубликовано: 29 июля 2003 г. в 14:06 14 0Нет комментариев0

Подведены итоги антитеррористической операции "Фатима" по выявлению террористов-смертниц на территории Пскова и области. Как передает корреспондент ПАИ, в ходе пресс-конференции, посвященной итогам охраны порядка в период празднования 1100-летия, об итогах операции рассказал начальник УВД Псковской области Сергей Матвеев.

В ходе операции изъято 40 единиц огнестрельного оружия (в основном, охотничьего и времен Великой Отечественной войны). По словам Сергея Матвеева, ни одной "Фатимы" на псковской территории не обнаружено. В оношении нескольких женщин родом с Северного Кавказа велась проверка, которая показала их непричастность к бандформированиям и террористическим группировкам.

Также на территории области с 20 июня работники УВД проводили операцию "Чистый город", в ходе которой раскрыто более тысячи преступлений, из незаконного оборота изъято 187 единиц огнестрельного оружия, более 4,5 тыс. единиц боеприпасов, 35 взрывных устройств, 9 кг наркотиков (в основном, марихуана и маковая соломка).

Как подчеркнул начальник УВД области, изъятые взрывные устройства, чаще всего, являются боеприпасами времен ВОВ и не имеют характера устройств, заготовленных для террористического акта .

В целом оценивая проведенную работу, Сергей Матвеев сказал, что обстановка в Пскове в период празднования 1100-летнего юбилея города была удовлетворительной, а личный состав добросовестно относился к исполнению служебного долга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.